Kontakt
Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Vorstand

Ehrenpräsiden: Karlheinz Harland
Ehrenpräsiden
Karlheinz Harland
E-Mail
k.harland@braunschweig.dlrg.de
Bezirksleiter: Helmut Fichtner
Bezirksleiter
Helmut Fichtner
E-Mail
h.fichtner@braunschweig.dlrg.de
stellv. Bezirksleiter: Josef Keller
stellv. Bezirksleiter
Josef Keller
E-Mail
j.keller@braunschweig.dlrg.de
stellv. Bezirksleiter und Leiter Verbandskommunikation: Gerrit Meisel
stellv. Bezirksleiter und Leiter Verbandskommunikation
Gerrit Meisel
E-Mail
g.meisel@braunschweig.dlrg.de
Schatzmeisterin: Kerstin Blome
Schatzmeisterin
Kerstin Blome
E-Mail
k.blome@braunschweig.dlrg.de
Technischer Leiter: Heinz Stute
Technischer Leiter
Heinz Stute
E-Mail
h.stute@braunschweig.dlrg.de
Technischer Leiter: Marc Giesemann
Technischer Leiter
Marc Giesemann
E-Mail
m.giesemann@braunschweig.dlrg.de
stellv. technischer Leiter: Tobias Tretschok
stellv. technischer Leiter
Tobias Tretschok
E-Mail
t.tretschok@braunschweig.dlrg.de
Justiziar: Henning Kube
Justiziar
Henning Kube
E-Mail
bezirk@braunschweig.dlrg.de
Arzt: Ulrich Taeger
Arzt
Ulrich Taeger
E-Mail
u.taeger@braunschweig.dlrg.de
stellv. Leiter Verbandskommunikation: Sascha Kühne
stellv. Leiter Verbandskommunikation
Sascha Kühne
E-Mail
s.kuehne@braunschweig.dlrg.de
Beisitzer: Jens Gruber
Beisitzer
Jens Gruber
E-Mail
j.gruber@braunschweig.dlrg.de
Beisitzerin: Carmen Kastner
Beisitzerin
Carmen Kastner
E-Mail
c.kastner@braunschweig.dlrg.de
Beisitzerin: Sonja Ivanciuc
Beisitzerin
Sonja Ivanciuc
E-Mail
s.ivanciuc@braunschweig.dlrg.de
Jugendvorsitzender: Renee Warmbold
Jugendvorsitzender
Renee Warmbold
E-Mail
r.warmbold@bez-braunschweig.dlrg-jugend.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing